«Спустись на землю, Вова! Ты за*бал всех»: Янина Соколова напомнила Зеленскому из-за чего идет война на Донбассе
18.07.2019 21:42

Украинская журналистка Янина Соколова на своей странице в Facebook опубликовала пост, в котором обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому, озвучив настоящую причину войны на Донбассе.

По словам Янины, новому украинскому лидеру нужно уяснить, что конфликт на востоке нашего государства начался не из-за языка. А его заявления полностью повторяют пропагандистские штампы Кремля. «Донбасс – это Украина. Поэтому – украинский. Причина войны не в языке! Господин президент, перестаньте смотреть росТБ», – возмущенно написала Соколова.

В комментариях под постом многие высказали свое мнение, полностью подержав Соколову. «Ну, как бы, уже давно всем понятно, что украинский язык – это наше оружие. Говоришь по-русски – жди братушек, которые придут тебя защищать от «бандеровцев», «Он из себя дурачка корчит! Все мы понимаем, что война не из-за языка. Война из-за того, что Украина выбрала курс на Европу и пытается выкарабкаться из-под влияния России. Язык только повод, которых Россия напридумывает сотни, чтобы вернуть Украину в свой концлагерь», – пишут в комментариях.

«Космонавт, бл@ть! Он существует в странном мире. Спустись на землю, Вова! Ты зе*бал всех. Ближе к людям!», «Он не может перестать. Это его рынок сбыта», «Вот лучше вообще молчать человеку», «Может, напомнить президенту байку о «Волке и Ягненке» Крылова?! Там четко указана причина», – возмущаются украинцы.