Как сделать, чтобы грибок в стиральной машине ушел навсегда
21.07.2019 02:19

Бороться с плесенью сложно, но не невозможно. «Незваный гость» в любимой стиральной машине не любит высокой температуры, а также не переносит контакта с кислотами.

В первую очередь помочь могут специальные магазинные средства от плесени (препараты с высоким содержанием хлора, например «Белизна» и «Доместос»), которые в большинстве случаев наливаются в дозатор стиральной машине в объеме 0.5-1 литра после чего стиральная машина запускается в режим длительной стирки. После такой «стирки» следует выполнить полоскание, затем слить воду

В самом крайнем случае можно прибегнуть к помощи «бабушкиных советов». Стирка с содой, лимонной кислотой или уксусной кислотой также могут решить проблему. Некоторые успешно используют для борьбы с плесенью в машине обычные моющие средства, предназначенные для чистки унитазов.

Важно: помните о том, что лимонная кислота и подобные ей вещества могут нанести реальный вред барабану стиральной машины. Используйте неспециализированные средства на свой страх и риск!

При использовании любых «бабушкиных методов» не стоит забывать о режиме полоскания. В противном случае химия и кислоты могут нанести ущерб деталям любимой стиральной машины.