Мифы об интимной жизни, в которые верить вредно и стыдно
21.07.2019 05:13

Найти информацию о сексе, оргазме и других моментах интимной близости очень легко, но мифы продолжают стойко курсировать в обществе.

1. Мастурбация вредит здоровью?

Поговаривают, что если долго мастурбировать, можно ослепнуть и дойти до импотенции...

Но, нет.

Мастурбация является абсолютно нормальной реакцией организма и дополнительной разновидностью сексуальной активности, предусмотренной природой. Мастурбация никак не влияет (у мужчин) на уменьшение полового члена и не снижает сексуальное желание (у женщин).

2. Можно ли узнать размер члена по длине ступни/ ладони/ носа?

Нет ни одного научного доказательства, что размер полового члена как-то влияет на размер ступни или носа (и наоборот).

3. Прерванный половой акт защищает от беременности?

Миф, в который опасно верить женщинам. Помните, что определенное количество сперматозоидов может выделяться в самом начале секса. Прервав половой акт, вы можете защититься от беременности, но вероятность очень далека от 100%. Стоит ли на нее полагаться в экстремальной ситуации?

4. От занятий сексом можно похудеть?

Как бы нам хотелось в это верить, приятное с полезным, и все такое. Но, увы, энергетические затраты во время полового акта очень скромные. Максимум (в активной позе) женщина потратит 42 калории за 12 минут секса. Похудеть так точно не получится.

5. Во время месячных нельзя заниматься сексом?

Гинекологи не запрещают и никогда не запрещали женщинам заниматься сексом во время критических дней. Если партнеров все устраивает, то это их личное дело. По некоторым данным, секс во время месячных даже способствует снижению болезненных ощущений в животе. Но от беременности и венерических заболеваний и инфекций женщине следует защищаться, как обычно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.