Порошенко снимают с выборов: все подробности громкого скандала
19.07.2019 12:04

Накануне стало известно из официальных источников, что Порошенко пытаются снять с выборов. Так, на сайте партии "Европейская солидарность, главой которой является экс-президент Украины, опубликовала заметку о том, что "пророссийские реваншисты" пытаются всеми силами "убрать с дороги" единственную в стране партию, которая борется за благополучие украинцев и ведет честную предвыборную борьбу.

Напоминаем, что в Шестой Апелляционный суд был подан иск с требованием снять партию порошенко с выбором. Основная оргументация прошения - грубые нарушения "Европейской солидарностью" предвыборной агитации.

В партии экс-президента, естественно, среагировали на попытку снять с выборов их главаря, как реванш кремлевских сил и политическое давление с целью уничтожить единственную партию, которая ориентирована на европейские ценности, а не на Путина.

В партии заявляют, что дело о снятии Порошенко с выборов "шито белыми нитками" и не имеет никакой правовой базы и, тем более, перспектив.

Также "Европейская солидарность" убеждена, что на протяжении всей избирательной кампании на Порошенко осуществляется необоснованное давление, унижение и глупые претензии.

Кроме того, партия утверждает, что репутация Шестого Апелляционного суда "нормальных и адекватных" людей заставляет усомниться в том, что решение может быть хоть сколько-нибудь законным. Именно этот суд принимал решения, которые вызвали в обществе резонанс (решение о "ПриватБанке", восстановлении в должностях экс-беркутовцев времен Майдана и др.).

В партии заявили, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в Верховном Суде.