СМИ: На 136 округе в Одессе «черные» технологии Дмитрия Голубова увеличили его  отставание от Горенюка из «Слуги народа»
19.07.2019 13:13

«Черные» избирательные технологии, которые на 136 округе использует мажоритарщик Дмитрий Голубов, только повысили рейтинг его оппонента из «Слуга народа» Александра Горенюка. Об этом свидетельствуют данные социологов, пишет Интернет-издание «Открытая Украина».

По данным аналитического центра «Социомодус», в Суворовском районе Одессы за Горенюка готовы проголосовать 33,7% опрошенных. Рейтинг действующего нардепа от БПП и самовыдвиженца Дмитрия Голубова снижается: он отстает уже на 7%. При этом разрыв между кандидатами резко увеличился после многочисленных публикаций в СМИ о «черном» пиаре и подкупе избирателей со стороны Голубова. По числу нарушений избирательного законодательства его штаб лидирует на округе.

Так, от имени кандидата предлагают деньги за агитационную работу и голоса, его благотворительный фонд раздает лекарства и продуктовые наборы с портретами кандидата. Как рассказывают жители округа, штаб Голубова предлагает деньги также наблюдателям и членам избирательных комиссий. Незаконная агитация коснулась даже детей: команда Голубова регулярно устраивает на округе детские праздники. «Раздавали монополии, игрушки, работали аниматоры», — рассказывает один из участников такого «праздника».

Жители округа указывают, что такие методы борьбы прямо противоречат закону и грозят нарушителю быть снятым с предвыборной гонки. Однако несовершенное избирательное законодательство «прощает» таких нарушителей. Оценку их действиям дадут одесситы — на избирательных участках.