На 47 округе на Донбассе Порошенко призвал голосовать за своего мажоритарщика Олега Недаву: Он дисциплинированно голосовал за все мои реформы, - СМИ
19.07.2019 13:35

Олег Недава – кандидат в народные депутаты по 47-му избирательному округу получил мощную политическую поддержку. За него вступился признанный тяжеловес украинского политикума Петр Порошенко. Несмотря на то, что экс-президента не слишком хорошо воспринимают в Донецкой области, он все равно выразил слова поддержки своему побратиму Олегу Недаве, утверждает Информатор.

Петр Алексеевич отметил, что Олег Недава как уполномоченный БПП в Донецкой области немало сделал для украинизации региона, пишет Информатор. «Знаю, что Олега Анатольевича считают здесь «смотрящим» от Порошенко. Это действительно так. Ведь несмотря на яростное сопротивление пророссийского населения области Олег Анатольевич Недава продвигал важные для БПП и государства проукраинские инициативы. Мы вместе с Недавой плечо к плечу отвоевывали страну от пророссийских заблуждений. Как авторитетный член и уполномоченный фракции БПП на Донбассе Недава дисциплинированно голосовал за все мои реформы: медицинскую, пенсионную, образовательную, языковую. Люди благодаря нашим усилиям, наконец, почувствовали изменения. Мы вместе с вами с радостью наблюдаем непрерывное движение Украины в НАТО и Европейский Союз. Мы приветствуем то, что в СМИ все громче звучит государственный язык. Нас не может не радовать, что даже герои советских коммунистических фильмов говорят на государственном языке», - отметил Петр Порошенко.

Он заявил, что в стране удалось осуществить тотальную декоммунизацию, которую из принципиальных соображений поддержал и Олег Недава. Петр Порошенко, по данным издания, подчеркнул, что глубоко его уважает, понимая, что тому пришлось продвигать многие важные инициативы в неблагоприятном регионе.

«Но именно этим БПП, а теперь «Европейская солидарность» отличается от беспринципных, а порой маргинальных пророссийских сил. У нас есть принципы и мы продвигаем их по всей стране, чего бы нам это не стоило. Ведь принципы – дороже предвыборных рейтингов. Именно поэтому я иду на эти выборы во главе партии «Европейская солидарность». И я поддерживаю наших мажоритарных кандидатов, которые в регионах продвигают наши инициативы. Наш выбор – Европейский Союз, Северо-Атлантический Альянс НАТО, европейские толерантные ценности и наше основополагающие движение «Долой – от Москвы», - отметил Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что украинцы – европейская нация с древней историей, языком и верой.

«Я знаю, что многие из жителей Донбасса разделяют этот выбор. Поэтому искренне прошу поддержать нашу евроатлантическую партию по партийным спискам. А также проголосовать за нашего надежного партийного бойца – Недаву Олега Анатольевича», - призвал Петр Порошенко.

Он отметил следующие важные шаги, которые будет предлагать Украине его политическая сила. «Мы силой отвоюем украинский Донбасс, отберем у агрессора Крым, заставим европейских и американских партнеров додавить российского агрессора санкциями», - цитирует слова Порошенко Информатор.

Он заверил всех жителей Донбасса, что все будет хорошо, а Олег Недава не подведет своих избирателей.

Как сообщает издание, Петр Порошенко считает позитивным моментом то, что Олег Недава вместе с миром Славянска Ляхом проведет первый на Донбассе марш равенства для ЛГБТ сообщества.

Кто такой Олег Недава

С 2014 года - народный депутат. Член фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность». Уполномоченный фракции в Донецком регионе. Один из инициаторов медицинской и пенсионной реформы. Убежденный сторонник декоммунизации и украинизации Донбасса и всей страны. Из принципиальных соображений поддерживал все законопроекты, которые приближают Украину к стандартам безопасности и жизни стран НАТО, резюмирует Информатор.

Фото Аргументум