Кандидат Юрий Левченко отрекся от собственной партии «Свобода»
19.07.2019 21:30

Кандидат в народные депутаты по 223-му избирательному округу Юрий Левченко отрекся от своей принадлежности к политической партии «Свобода» и отношений с ее лидером Олегом Тягнибоком.

Об этом сообщает Facebook сообщество «Киев Сити».

По его словам, так Левченко отреагировал на агитационные листовки под брендом ВО «Свобода», где кандидат был изображен рядом с Олегом Тягнибоком.

«Друзья, кто понимает, что за истерика в Юрием Левченко относительно ВО «Свобода»? Что это за бред – я не причастен к «Свободе». К тому же, и вся его предвыборная кампания проходит с таким маленьким-маленьким логотипчиком «ВО Свобода». Это что? Отрекается собратьев? Рейтинг партии ВО «Свобода» всего 1,8%, это в этом дело?», - отмечает сообщество «Киев Сити».

На странице оно опубликовало сообщение кандидата Юрия Левченко под названием «Внимание! Опять фальшивая «агитация» якобы от меня!».

«Прошу всех, кто это прочитает, срывать эти листовки, сообщать полиции об их расклейке!», - призвал в нем Левченко.

Напомним, что по данным социологического опроса Центра Разумкова партия «Свобода» получит лишь 1,9% поддержки респондентов среди тех, кто намерен голосовать и уже определился с выбором.