СМИ: Олег Недава продавал израильскую ослиную бастурму жителям Славянска, Святогорска и неподконтрольной Горловки
20.07.2019 11:42

Неделю назад Черниговщину сотрясла так называемая «ослиная афера», к которой был причастен местный кандидат в нардепы Сергей Коровченко. Но оказалось, что ослиная афера имела продолжение. Как утверждают журналисты Интернет-издания «Аргументум», «Коровченко имел ослиного подельника. Им оказался Олег Недава – нардеп от БПП и кандидат в депутаты по 47-му избирательному округу».

«Аргументум» напоминает, что в начале июля стало известно, что Коровченко завез в Украину ослятину под видом говядины.

«Залежи» мяса ослов он обнаружил в Израиле. Он забрал в местном парке списанных 20 ослов, которых вывез в Палестину, настрогав там две тонны мяса. Кроме того, Коровченко купил 20 тонн ослятины 30-летней давности из стратегических запасов израильской армии, которое можно использовать только для приготовления субпродуктов для технических нужд. В конце концов, Коровченко насушил ослиной бастурмы и заказал у цеховиков ослиной колбасы. Эту колбасу он использует как угощение на так называемых чаепитиях с избирателями», - пишет издание.

Теперь же оказалось, утверждает издание, что с самого начала всей ослиной истории Коровченко действовал вместе с Недавой. «Начиная с организации встречи в Израиле с Кобзоном и Гиркиным, и заканчивая транспортировкой ослятины в Украину и засушки бастурмы.

Именно Недава в этом ослином дуэте отвечал за логистику ослятины в Украину. Он переправил ее вначале в Палестину, а потом – в Хайфу и Одессу. Дальше часть ослятины перевезли в Прилуки на округ Коровченко. Остаток же Недава завез в Славянск и неподконтрольную Горловку.

Последнюю локацию он выбрал с учетом более высокого профита, который можно получить в ОРДЛО. Кроме того, там в так называемом ДНР Недава является одним из акционеров пивной сети «Сепарок». Именно туда он продал часть высушенной ослиной бастурмы.

Ну а основную часть Недава толкнул через пивные магазины и ларьки Славянска и Святогорска. Мало кто из потребителей этого жуткого закусона заметил нехарактерную для бастурмы вонь. Ведь после вымачивании ослятины в тетрабарате натрия мясо стало значительно меньше вонять мочой и стало почти пригодным для переработки в бастурму.

Это и позволило Недаве максимально быстро и эффективно провернуть свою часть ослиной аферы, скормив своим избирателям непригодную для пищи ослятину.

Вообщем уходящая эпоха Недавы запомниться жителям Славянска окрестностей не только инициативой провести вместе с мером Славянска Вадимом Ляхом гейпарада, но и вонючим ослиным следом», - пишет Интернет-издания «Аргументум».