Зеленский намекнул, кто может стать премьер-министром
21.07.2019 15:07

Президент Украины Владимир Зеленский видит на должность премьер-министра экономиста, который ранее не возглавлял парламент или Кабинет министров. Об этом заявил во время общения с журналистами после голосования на избирательном участке, передает bessarabiainform.com.

«Это может не понравиться некоторым людям, которые идут сейчас в парламент, потому что они себя видят на этом месте. Опять же, здесь у меня неизменная позиция. Я считаю, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом, который должен не иметь никакого решения (прошлого, — ред.). Я бы очень хотел, что бы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека», — говорит Зеленский.

Ранее Зеленский заявлял, что будущее украинское правительство будет технократическим.

«Мое видение — сделать Украину одной из самых быстрых по росту экономик в Европе. Я возглавляю это видение, и мое новое профессиональное и технократическое правительство будет работать соответственно. Добро пожаловать в страну свободы», — отметил он.

Зеленский пришел сегодня голосовать вместе с женой. Сразу после того, как Президент опустил бюллетень в урну, он пообщался с журналистами и заявил о планах по коалиции. По его словам, он рассчитывает создать парламентскую коалицию только с представителями новых политических сил.

«Ни с кем из старых сил мы не видим коалицию. Пока, что так. Но мы не знаем, какие именно партии пройдут в парламент. Поэтому будем решать после результатов (выборов. — Ред.)», — отметил он.