В Петербурге арестовали мужчину, который ранил ножом в метро двух украинцев
21.07.2019 18:07

В Санкт-Петербурге суд арестовал уроженца Дагестана Фетулаха Гамдулаева, который в ночь на 20 июля в вагоне метро ранил ножом двух граждан Украины, у которых есть нарушения слуха, пишет УНН со ссылкой на местное издание “Фонтанка”.

Гамдулаева обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина, оформивший явку с повинной, объяснил свои действия защитой от нападения, сообщает пресс-служба городских судов. Кто именно ему угрожал, не уточняется.

Официальных данных об обстоятельствах конфликта нет. “Фонтанка” писала, что Гамдулаев, по предварительным данным, спросил у людей с нарушениями слуха, собираются ли они выходить на станции “Пушкинская”. После того, как они не ответили ему, он достал нож и ударил каждого из них в грудь. Нападавшего скрутили другие пассажиры.

“Я не видел, с чего всё началось. Понял, что произошло, только когда заметил колотые раны на пострадавших и кровь. До этого была неразбериха, ничего непонятно. Он просто выхватил нож и пырнул людей. Оружия в его руках никто, как и я, не заметил даже”, — вспоминает Андрей, который вместе с выбившим нож молодым человеком держал буйного пассажира до прибытия полиции.

В Мариинской больнице заявили СМИ, что состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Они оба находятся в реанимации.

Как сообщалось ранее, обвиняемая в Грузии в торговле детьми украинка задержана в Азербайджане.