«Мы вас предупредили»: командование ООС выступило с срочным официальным заявлением
21.07.2019 23:40

Сегодня, двадцать первого июля командование Операции объединенных сил выступило с официальным заявлением в связи со стартом очередного режима перемирия. На своей странице в «Фейсбук» штаб ООС опубликовал предупреждающий террористов «ЛДНР» пост.

В частности, командование ООС подтвердило намерение украинских военных придерживаться договора о перемирие на Донбассе. Но при этом же ВСУ предупредили российских военных, что договоренности предусматривают «обоюдное прекращение огня с любого вооружения». Другими словами, в ООС заявили, что они не собираются становиться мишенями для врага. В сообщении говорится: «Подчеркиваем, что ООС будут адекватно отвечать на вражеские обстрелы в случае нарушения российскими оккупационными подразделениями режима прекращения огня и совершения ими вооруженных провокаций и обстрелов наших позиций, или населенных пунктов».

Помимо прочего командование ООС напомнило, что, согласно закону Украины, оно обязано «обеспечить сохранение жизни и здоровья военных и гражданских, а также не допустить потери территории».