В Херсоне авто с избирательными бюллетенями попало в ДТП. Есть пострадавшие
22.07.2019 10:44

В Херсоне микроавтобус «Фольксваген», который перевозил членов УИК и бюллетени, попал в аварию и перевернулся. Пострадал один человек.

Как сообщает пресс-служба полиции в Херсонской области, инцидент произошел около шести утра на углу улиц Театральной и Воронцовской, пишет УНИАН.

Полицейские предварительно установили, что 30-летняя водитель автомобиля «ЗАЗ Славута», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества в движении автомобилю «Фольксваген-Транспортер». В результате столкновения микроавтобус перевернулся. Как выяснилось, автобус перевозил избирательные бюллетени в окружную комиссию.

В результате ДТП незначительные телесные повреждения получила сотрудница полиции, члены УИК не пострадали. К настоящему моменту бюллетени без повреждений переданы членам окружной комиссии.

Предварительная правовая квалификация события – ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Устанавливаются все обстоятельства происшествия.