Украинцы ждали 20 лет: Зеленский пообещал принять очень важный закон
22.07.2019 14:05

21 июля на брифинге в штабе партии "Слуга народа" после завершения голосования на досрочных парламентских выборах глава государства Владимир Зеленский сделал важное заявление. Президент пообещал всем украинцам, что закон о импичмент будет принят вновь избранным созывом Верховной Рады.

"Будет закон, и он был, мы подавали закон о импичмент. Будет закон о импичмент, один из первых законов, который внесет "Слуга народа", - заявил Зеленский.

Слуга народа подчеркнул, что "это - решение всей партии, каждого из нас". И наконец свершится то, чего украинцы ждали все годы с тех пор, как страна стала независимой. Ни один президент не смог принять столь важный закон.

"Мы обещали, и вы в повестке дня новой Верховной Рады обязательно увидите этот закон. Не дополнения, а закон об импичменте президента", - добавил Зеленский.

Стоит напомнить, что импичмент позволяет выдвигать официальные обвинения государственному служащему за предположительно совершенные преступления. На должностных лиц смогут подавать в суд по обвинению и снимать с должности на основании признания вины, существует отдельно от акта самого импичмента.