На границе с Польшей задержали  украинца с пачкой фальшивых паспортов
22.07.2019 17:47

Мужчина пытался провезти поддельные паспорта Румынии, Литвы и Болгарии, которые предназначались для украинцев, работающих в странах Евросоюза.

Польские пограничники задержали украинца, который пытался провезти 25 фальшивых паспортов. Об этом сообщает местный портал Nowiny 24 в понедельник, 22 июля, передает Корреспондент.

35-летнего гражданина Украины задержали в пункте пропуска "Корчова". Паспорта у него обнаружили во время пограничного контроля.

25 поддельных румынских, литовских и болгарских паспортов предназначались для граждан Украины, работающих в странах Западной Европы. Таким образом украинцы должны были узаконить свое пребывание.

Подозревая, что украинец может быть курьером, его отправили на индивидуальную проверку. У него обнаружили 21 румынский паспорт, а также по два болгарских и литовских удостоверения личности и одно болгарское водительское удостоверение.

Документы немедленно проверили, и оказалось, что все они поддельные. Задержанный признал, что документы предназначались для нелегальных украинских работников в Европе.

Напомним, что ранее пограничники заявили о буме фальшивых документов. Сообщалось также, что пограничники изъяли контрабандные товары почти на 200 млн гривен.