Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин
23.07.2019 17:22

Одной из основных причин преждевременной смерти в мире является сердечный приступ, пишет lifter и Noticieros Televisa. Хоть он чаще всего происходит внезапно, иногда человек получает предупреждающие сигналы. И некоторые из них встречаются только у женщин.

Шесть из этих симптомов, которые каждая женщина должна принимать во внимание, чтобы не стать жертвой остановки сердца:

Боль в руках, спине, шее и челюсти.

Обычно с остановкой сердца связана боль в левой руке, однако есть и другие боли, которые могут предупредить о возможности остановки сердца и которые можно спутать с различными заболеваниями. Если боль в спине, руках, шее и челюсти постоянна и прогрессирует, вам следует как можно скорее обратиться к врачу.

Тошнота и боль в животе.

Некоторые симптомы остановки сердца путают с симптомами гриппа, изжоги или пищевого отравления. Некоторые женщины утверждали, что чувствовали давление в желудке.

Холодный пот.

Хотя холодный пот у женщин связан с беспокойством и стрессом, если эти симптомы не появлялись раньше, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить более серьезную проблему.

Головокружение и проблемы с дыханием.

Эти два признака - когда нет очевидной причины - не должны быть пропущены. Женщины, перенесшие сердечные приступы и инсульты, сообщают, что они словно бы пробежали марафон, несмотря на то, что они не делали никаких физических усилий.

Крайняя усталость.

Усталость наблюдается даже после отдыха, и она настолько выражена, что мешает выполнять основные задачи. Наличие усталости из-за физических нагрузок, которые ранее выполнялись без каких-либо трудностей (например, подъем по лестнице), может указывать на наличие проблем в сердечно-сосудистой системе.

Боль и давление в груди.

Хотя этот симптом встречается у обоих полов, у женщин боль возникает по всей груди, а не только в левой области, как у мужчин. Если дискомфорт сохраняется в течение нескольких минут, необходимо обратиться к врачу.

Важно отметить, что представление этих симптомов не является гарантией того, что будет остановка сердца, но представление их комбинации является предупреждающим сигналом, который не следует игнорировать.