Ученые назвали самое полезное для здоровья мороженое
23.07.2019 18:47

По словам врачей, мороженое обладает, как полезными, так и вредными свойствами. Как отмечают специалисты, лакомство может содержать добавки, негативно влияющие на здоровье, а также оно способно вызвать зависимость.

Как ни странно, специалисты утверждают, что самым безопасным мороженным является — фруктовое. Чаще всего, в нем нет ароматизаторов и пищевых добавок.

При покупке мороженого нужно обратить внимание на состав десерта, в котором должны содержаться сливки, сахар, сливочное масло и фруктовый сок.

Нужно помнить, что растительные жиры встречаются в дешевом мороженом. Они могут повысить уровень холестерина в организме.

Медики не рекомендуют употреблять мороженое часто, ведь это может привести к набору лишнего веса.

Исследователи сообщают — отдавайте предпочтение натуральному мороженному, ведь в нем меньше всего содержится добавок.

Есть качественное лакомство разрешается 2–3 раза в неделю по 100 г. Употребление такого мороженого укрепляет кости и зубы. А содержащиеся в нем минералы в виде калия и магния, а также витамины группы В важны для сердечно-сосудистой системы.

Эксперты напоминают, что холод мороженого обеспечивает приток крови к горлу и другим органам. Таким образом, мозг тратит время на обработку этих сигналов. Поэтому продукт может помочь в решении конфликтов.

К слову, по утрам тоже полезно есть мороженое, ведь оно повышает внимательность, остроту ума, скорость реакции и концентрацию. Поэтому эксперты рекомендуют пересмотреть свой привычный завтрак.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.