Снимали штаны и били топором: самые нелепые случаи на прошедших выборах
23.07.2019 20:36

Парламентские выборы закончились, но во время голосования всегда может произойти что-то необычное. Что удивительного происходили на этих внеочередных выборах?

В одном из сел Кировоградской области за отсутствие сейфа члены избирательной комиссии на выборах в Верховную Раду использовали кастрюлю. Ее даже опечатали.

В Николаеве мужчина, бросая бюллетени в урну, снял брюки и трусы. Полиция отвезла его в участок и открыла дело по статье о хулиганстве.

В избирательном участке на улице Михаила Донца в Соломенском районе Киева 19-летний юноша решил обмануть систему, но выбрал для этого очень странный способ.

По информации очевидцев, он бросил в избирательную урну обычные бумажки, после побежал на улицу. Его задержали и нашли его два бюллетеня. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконное использование избирательного бюллетеня.

Нескучно было и в Днепре. На одном из участков использовали интересный метод, чтобы погасить неиспользованные бюллетени.

Согласно закону, погасить неиспользованные избирательные бюллетени необходимо путем отделения правого нижнего угла — обычно это делают ножницами. Но члены этой комиссии были безжалостны - они решили использовать топор.

У другого избирательного участка установили палатку, в которой продавали печенье, пирожки и воду по 5 копеек. Продавцы отмечали, что это инициатива «Местного бизнесмена», а представители Гражданской сети ОПОРА заявили, что это нельзя считать агитацией.

Интересный случай произошел в Ивано-Франковске. Женщина хотела проголосовать, но потом она решила забрать свои бюллетени, что делать запрещено.