Нам врали годами: два популярных лекарства, которые могут убить
23.07.2019 21:22

Лекарства, которые нам годами прописывали врачи оказались убийственно опасными.

Речь идет о таких популярны лекарствах, особенно среди пенсионеров, как "Волокардин" и "Корвалол".

Последнее исследование экспертов просто шокировало украинцев своими выводами. Так, согласно свежей информации, что "Волокардин", что "Корвавлол" являются абсолютно бесполезными с медицинской точки зрения в вопросах лечения и даже в вопросах профилактики многих болезней сердечно-сосудистой системы.

Единственный эффект, который реально дают этих два "чудо-препарата" это эффективно снотворное, которое поможет вам в борьбе с бессонницей. Все благодаря составу этих лекарств, валериана и масло мяты оказывают на организм отличный успокаивающий эффект. Также при расстройствах сна эффективным средством является фенобарбитал.

Но, помимо своей неэффективности, эти два лекарства могут еще и нанести вред. Так, эти препараты вызывают затруднения дыхания у человека, сбои в нервной системе, а в самых плохих случаях еще и состояние комы.

Под знаком строгого запрета, врачи не рекомендуют людям пытаться заниматься самолечением и использовать даже те препараты, которые "проверенные годами". Так, в случаях недомогания лучше сразу же обратиться к врачу. Так, стоит помнить, что самолечение может нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.