31.08.2005 01:19
Попытки решить конфликт общественности с застройщиками и городской властью мирным путем потерпели фиаско.

В начале своей работы Киевсовет не смог прекратить действие 10 предыдущих решений о передаче земельных участков под застройку. Соответственно 10 "горячих" строительных площадок на улицах Чернобыльской, Белорусской, Индустриальной, Малышко и на Русановском бульваре возобновят строительные работы.

Перед голосованием киевский мэр предложил депутатам не отменять решения, а приостановить их действие. Впрочем, за предложение проголосовало только 28 депутатов, что не составило кворума, об этом сообщают Подробности.

Городской глава после этого предоставил распоряжение опубликовать поименные результаты голосования, чтобы не оставаться наедине с инвесторами и киевлянами. Депутаты старались объяснить подобное поведение разными аргументами - экономическими, юридическими и социальными.

Впрочем, результат живописно продемонстрировал, что общественные слушания не принесли ожидаемых результатов. Хотя Александр Омельченко накануне уверял киевлян, что все резолюции общественных слушаний будут тщательно изучены и обработаны.