31.08.2005 02:05
Майкл Джексон посетил Дубаи, где, по слухам, он собирается приобрести собственность. Как сообщает Newsru.com, поп-певец в воскресенье, 21 августа, прибыл в ОАЭ с сыном короля Бахрейна. Он прилетел в Дубаи на частном самолете с личной охраной из Бахрейна и остановился в "королевском номере" самой высокой и самой дорогой гостиницы в мире "Бурдж аль-Араб" под Дубаем. С ним прилетели несколько бахрейнцев, в том числе член королевской семьи.

Джексон перебрался в Бахрейн в конце июня после того, как был оправдан в США на процессе по делу о совращении несовершеннолетнего мальчика. Там он уже приобрел две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак, и оформил постоянный вид на жительство в этом государстве-архипелаге площадью чуть более 600 квадратных километров.

Джексон в Бахрейне открыл счета в местном банке и купил три автомобиля - Rolls-Royce Phantom и Bentley Continental для себя и джип для своих троих детей - сыновей Принца Майкла I, Принца Майкла II и дочери Пэрис.

Майкл Джексон путешествовал по ОАЭ со своим другом, многократным чемпионом региональных ралли Мохаммедом бин Сулаем. Страна произвела на него неизгладимое впечатление. Как считают хорошо информированные источники, Джексон хочет приобрести собственность в Объединенных Арабских Эмиратах.