Старый враг Путина стал новым премьером: что о нем известно?
23.07.2019 14:57

Великобритания получила нового премьер-министра. Им стал Борис Джонсон. За кресло премьер-министра объединенного королевства боролся также и действующий министр иностранных дел Джереми Хант.

Об этом пишет Громадське.

Ранее Борис Джонсон заявлял, что не собирается платить отступные Евросоюзу за выход Великобритании из его состава. Главной целью нового премьер-министра являются приемлемые условия для выхода Британии из состава ЕС. Этих условий Джонсон будет добиваться.

Джонсон уже успел получить поддержку от президента США Дональда Трампа. Стоит отметить, что именно Трамп порекомендовал не выплачивать денежные средства за выход объединенного королевства.

Напомним, ранее сообщалось, что Тереза Мэй подала в отставку в начале июня этого года. Экс-премьер Великобритании заявила, что сделала три попытки договориться о выходе королевства из состава Европейского Союза, но все они не увенчались успехом. Поэтому она приняла решение подать в отставку и оставить эту работу другому премьер-министру. Также Мэй призналась, что не справилась с этой задачей и не оправдала ожидания рядовых британцев. На должности премьера, она вела сложные переговоры и предлагала различные планы выхода Британии из Евросоюза, но не один из них не нашел поддержки в парламенте страны.