Трагедия в детском лагере: пожар унес жизни четырех человек. ВИДЕО
23.07.2019 17:47

Число жертв пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта "Холдоми" в Хабаровском крае увеличилось до четырех. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства региона, передает ТАСС.

"Четверо погибших, мальчик умер", - сказал представитель пресс-службы.

Помощь пострадавшим

Медицинская помощь потребовалась не только детям, доставленным в реанимационное отделение больницы в поселке Солнечный, но и еще троим несовершеннолетним. Как уточнили ТАСС в Хабаровском территориальном центре медицины катастроф, одну девочку госпитализировали сразу - у нее шоковое состояние и небольшой ожог руки, сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Позже в больницу Комсомольска-на-Амуре обратились еще двое мальчиков.

"Их состояние удовлетворительное. У них отравление угарным газом. Сейчас их вертолетом доставят в хабаровскую больницу на дообследование вместе с родителями, а также вместе с частью врачей, которые возвращаются в город", - сказал представитель центра.

Медики вертолетом прилетали в Солнечный, чтобы забрать трех детей с сильными ожогами и эвакуировать их в Хабаровск. Однако сделать этого они не смогли - дети оказались не транспортабельными.

Медицинская помощь также потребовалась пятерым взрослым, в основном вожатым. У одного отравление угарным газом, у остальных стресс. Все взрослые находятся в удовлетворительном состоянии.