Опасные рептилии атаковали украинский курорт: ребенок оказался в больнице
24.07.2019 19:36

В понедельник, 22 июля, в 18:44 на пункт связи 19ДПРЧ г. Скадовска поступило сообщение от дежурного врача приемного отделения Скадовского ЦРБ, что на острове Джарылгач гадюка укусила ребенка, сообщает Укринформ.

Змея укусила 10-летнего туриста из Днепра за палец руки.

«22 июля поступило сообщение от дежурного врача приемного отделения Скадовской центральной районной больницы о том, что примерно в 16.40 на острове Джарылгач за палец руки был укушен гадюкой житель город Днипро, 2009 года рождения», — говорится в сообщении.

С острова Джарылгач ребенка катером переправили в пгт Лазурное, откуда скорая помощь доставила мальчика в Скадовскую центральную районную больницу. Общее состояние ребенка медики считают удовлетворительным. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

Стоить отметить, что в этом году гадюки активизировались: за последние две недели совершены нападения на троих человек. Несколькими днями ранее, 18 июля, жертвой гадюки стал 17-летний парень из Одесской области. А 9-го июля, рассказали в ГСЧС Херсонской области, такая же неприятность случилось с 37-летним мужчиной.