Как прожить на минимальную зарплату жителям Украины
24.07.2019 08:26

Каждый человек заинтересован в достойном проживании, при котором не приходится отказывать себе в покупке полезных продуктов питания, своевременной оплате коммунальных услуг, организации полноценного отдыха. К сожалению, многие люди вынуждены жить на минимальную зарплату, так как не имеют дополнительных доходов для существования. В Украине размер МРОТ составляет в пределах 140 долларов США в месяц. В России минималка оплаты труда находится на уровне 170,1 долларов США. Для сравнения: для жителей Вьетнама и Никарагуа установлен прожиточный уровень в размере 145 долларов. Минимальной зарплаты украинцам едва хватает, чтобы обеспечить себя едой и платить за свет и отопление в домах. Поэтому многие ищут способы получить дополнительный заработок. С помощью сайта Kabanchik совсем нетрудно найти выгодную подработку.

Полезные лайфхаки для людей, проживающих на минимальную зарплату

Жители страны, получающие минимальную денежную прибыль, научились экономно расходовать свои финансовые средства. Есть несколько способов организовать быт и культурные развлечения:

  • еду выгодно покупать на оптовом рынке;
  • пополнение гардероба осуществлять в магазинах сети «Сэконд Хенд», где есть довольно приличные и модные вещи;
  • посещать кинотеатры под открытым небом с дешевыми билетами;
  • занятия в тренажерных залах заменить на бесплатные дворовые спортивные площадки;
  • походы в музеи и выставочные залы организовать в онлайн-режиме с помощью компьютерных установок;
  • самостоятельно выращивать овощи и зелень на подоконниках;
  • осваивать новые профессии и получать определенные знания через интернет.

Бытовую технику, кухонную посуду, различные предметы декора можно покупать на зарубежных сайтах, предлагающих доступные цены. Дополнительный заработок – хорошая добавка к минимальной зарплате Если денег катастрофически не хватает даже при их экономном использовании, то необходимо подумать о дополнительном заработке. Сервис Кabanchik специально создан для пользователей, которые ищут людей для выполнения определенных заданий, а также тех, кому необходимо зарабатывать деньги.

Сайт успешно работает уже более 7 лет. Здесь можно быстро найти большое количество предложений от заказчиков, которым необходимо выполнить ремонт квартиры, оказать клининговые услуги, провести восстановление бытовой или компьютерной техники, организовать праздничное мероприятие. Всем исполнителям заказов предлагается пройти тщательную проверку, поэтому заявителям гарантируется качественное выполнение любых видов работы.

Ежедневно на сайте появляется до 3000 новых заданий. Их выполнением готовы заняться профессиональные специалисты с высоким уровнем квалификации. При выборе исполнителя можно познакомиться с отзывами бывших работодателей и с рейтингом мастера. Электронный аккаунт является универсальным продуктом. Каждый посетитель имеет право одновременно выступать в роли заказчика и исполнителя. Например, веб-разработчик может выложить на сайте задание на оформление дизайна или на создание текстовых материалов.

Преимущества использования услуг сайта Кабанчик

На сайте Кабанчик юа не предусмотрено внесение предварительных платежей. Исполнители работы попадают в ТОП по отзывам клиентов и рейтингу. Количество подаваемых заявок не ограничивается. Сервис отличается удобной поисковой системой. Пользователю достаточно отметить категории, которые его интересуют, чтобы получать сообщения о новых заказах на электронную почту.

Комиссионные начисления на "Кабанчике" осуществляются только на те задания, где предусмотрен наличный расчет. Чем выше стоимость работы, тем меньше придется заплатить. Если бюджет составляет 100 грн, то начисляется комиссия в размере 20 %, а за работу стоимостью 200 грн придется заплатить всего 10%.