«Не может не радовать». Евросоюз в восторге от поступка Зеленского: подробности
24.07.2019 11:05

Глава секретариата Совета Европы Турбьен Ягланд принес свои поздравления президенту Украины Владимиру Зеленскому и его партии «Слуга Народа» в связи с тем, что политсила набрала наибольшее количество голосов, победив на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

«Искренне рад и приношу свои поздравления президенту Украины и его политической силе «Слуга народа». Украину ждет невероятное будущее, если они продолжат в таком же духе. Сейчас идет борьба с коррупцией, и новая власть с этим начала бороться, что не может не радовать», - такой пост выложил на своей странице в социальной сети Twitter Ягланд, пишут Акценты.

Чуть раньше свои поздравления высказал и сам Евросоюз, заявив, что на новой власти отныне большая ответственность за то, что будет происходить в стране далее. Также в столице Бельгии, в Брюсселе сделали акцент на реформах, которые необходимо провести первым делом. Среди них: обеспечение верховенства закона, ликвидировать коррупцию.

Также значительных действий от президента Украины и партии, победившей на досрочных выборах в парламент, ожидает и немецкая власть.