Зеленский провел встречу с послами «Большой семерки»
24.07.2019 15:57

Президент Владимир Зеленский встретился с группой послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине и главами представительств Европейского Союза и НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в среду, 24 июля, передает Корреспондент.

Отмечается, что президент проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг Станицы Луганской. Зеленский подчеркнул необходимость соблюдения режима прекращения огня.

В свою очередь, иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации программы реформ, которая была объявлена Зеленским ранее и должна получить необходимую поддержку нового состава Верховной Рады.

"Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, неизменная проукраинская позиция", – сказал Зеленский.

Напомним, 22 июля послы стран "Большой семерки" приветствовали проведение досрочных выборов в Верховную Раду и назвали их "конкурентными".

Ранее страны G7 раскритиковали идею Зеленского о новой люстрации. Они сказали, что поддерживают решение президента о привлечении к ответственности виновных в злоупотреблении властью, но заявили, что нынешнюю ситуацию в Украине нельзя сравнить с той, которая была после Майдана.