Как может повлиять на здоровье женщины езда на велосипеде
25.07.2019 18:25

Спорт становится все популярнее — из инстаграма и обложек журналов на нас смотрят девушки с идеально подтянутым прессом, а в парке невозможно прогуляться, не встретив пару десятков бегунов и велосипедистов.

И это прекрасно — спорт полезен и приятен, до тех пор, пока вы занимаетесь им ради себя и ради удовольствий.

Исследования, проведенные в 2012 и 2014 годах, показали, что чересчур интенсивные занятия велоспортом могут отрицательно сказаться на состоянии мышц тазового дна и вызвать нечувствительность половых органов у женщин, что влияет на ощущения от секса.

Давление велосипедного седла на промежность приводит к снижению чувствительности. Конечно, это не значит, что необходимо запретить женщинам занятия велоспортом — но мы можем посоветовать дополнить их упражнениями, которые способствуют укреплению мышц таза.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.