Медики рассказали, кому категорически нельзя носить линзы
25.07.2019 18:47

Опытные специалисты провели ряд исследований и выяснили, что есть как временные, так и постоянные противопоказания. Об этом пишет ochkov.net.

Самыми распространенными противопоказаниями врачи отмечают простуду и другие респираторно-вирусные заболевания, сопровождающиеся повышенной слезоточивостью глаз.

К временным противопоказаниям также относятся воспалительные офтальмологические заболевания, среди которых кератит, блефарит, конъюнктивит и многие другие. В таких случаях врачи рекомендуют временно отказаться от контактных линз.

Отказаться от контактной коррекции зрения стоит и во время принятия противозачаточных таблеток, так как они могут спровоцировать непереносимость оптических изделий слизистыми тканями.

К постоянным противопоказаниям относятся:

Спид;

Эпилепсия;

Туберкулез;

Хронический бронхит;

Бронхиальная астма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.