Военный эксперт: Теперь никто не будет сдерживать наступательные действия наших добровольцев
25.07.2019 08:58

С таким консолидированным обществом, как украинское, внешнему врагу сегодня связываться очень опасно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

«Украина - удивительная страна. При такой консолидации общества, если, не дай бог, гипотетически предположить сейчас внешнюю агрессию, будет, наверное, покруче, чем 2014 год. Только теперь никто не будет сдерживать наступательные действия наших добровольческих формирований», - отмечает собеседник издания.

По словам военного эксперта, на сегодняшний день единство в украинском обществе настолько велико, что «с таким консолидированным обществом связываться очень опасно».

«Если бы у нас сегодня было «ни шатко, ни валко», я имею в виду вопрос, связанный с политическим консенсусом, то тогда можно было бы говорить о дестабилизации в обществе, об опасности или потенциальной угрозе для конституционного строя. А сегодня, я считаю, что эти разговоры не имеют никаких оснований», - резюмировал Жданов.