Следы привели в Полтаву: копы выяснили, кто зарезал 18-летнюю девушку в Киеве
25.07.2019 11:55

Полиция задержала в Полтаве подозреваемого в жестоком убийстве 18-летней студентки в Киеве накануне. Об этом сообщает Главное управление полиции в Полтавской области, пишут Вести.

Правоохранители быстро установили подозреваемого по показаниям свидетелей и записям с видеокамер и, зная, что он может скрыться в Полтаве, начали искать его именно там. После задержания парня-ровестника убитой доставят в Киев, где и будут проводить следственные действия.

Полиция также сообщает, что подозреваемый еще до того, как стало известно об убийстве, сам с родителями и адвокатом обратился в полтавскую полицию и заявил о нападении на него в Киеве. Однако полиция нашла достаточно вещественных доказательств совершения преступления именно им. В квартире, где произошло убийство, нашли его одежду со следами крови, которые он пытался отстирать. Также проведен обыск по месту его жительства.

Установлено, что парень и девушка познакомились в Полтаве и дружили, но что именно произошло между ними в квартире, установит следствие. За умышленное убийство (ч.1 ст.115 Угодовного кодекса) подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.