Эволюция Apple Watch: поколения и характеристики «умных» часов
25.07.2019 13:40

Фанаты американского бренда следят за инновационными разработками компании. Одним из последних продуктов стали «умные» часы Apple Watch 4. Девайс в новом поколении получился ещё более стильным, мощным и производительным. Предлагаем вернуться на несколько лет назад и ознакомиться с основными характеристиками версий «умных» часов от Original до последнего изобретения, представленного на рынке.

Apple Watch Original

Первое поколение девайсов было представлено тремя моделями. Классические часы были оснащены технологией Retina, сапфировым дисплеем, керамической поверхностью на задней части корпуса. Особенность модели — строгий, лаконичный дизайн. Компания предложила вниманию покупателей ассортимент застёжек и замков, чтобы подобрать идеальный вариант под любой образ.

Модель часов Sport визуально напоминала «сапфировую» версию. Она имела алюминиевый корпус и классический дизайн. Отличительные черты «Спорта»: силиконовый ремешок, крепкая цельнометаллическая застёжка, датчик сердцебиения.

Корпус и застёжка премиум-модели Apple Watch Edition были выполнены из розового или жёлтого золота. Компания создала элитное и функциональное украшение с сапфировым дисплеем и кожаным ремешком.

Не менее стильно и элегантно выглядели часы Apple Watch Hermes. Они отражали лучшие традиции бренда. На задней стороне стального корпуса была гравировка. За прочность дисплея отвечал сапфир.

Все модели Apple Watch Original были сняты с производства, открыв путь новым функциональным и усовершенствованным версиям.

Эволюция от Series 1 до 3

Каждая модель «умных» часов от американского производителя выпускалась в разных дизайнерских исполнениях. Новые поколения объединяли в себе усовершенствованные характеристики и отражали инновационные разработки от инженеров компании. Какими особенностями обладали серии «Эпл Вотч»:

  • Series 1 была представлена в разных вариациях. Модели отличались по цвету ремешка, материалу его исполнения и цене. Алюминиевый корпус был представлен в золотом, серебристом, сером или розовом оттенках. Для данной модели использовался защитный экран lon-x. Series 1 и сегодня могут купить пользователи, которые находятся в поиске бюджетной версии;
  • Series 2 визуально напоминает предыдущие часы, но «начинка» гаджета обновилась. Данная модель была ориентирована на поддержание здорового образа жизни. Девайс выпускался в нескольких версиях (Edition, Hermes, Nike);
  • Apple Watch Series 3 по дизайну повторяют предыдущие варианты. В этом поколении была представлена модель с LED-модулем. Как и «Серия 2», часы имеют защиту от воды и выпускаются в трёх привычных версиях.

Все модели оснащены функцией звонка и уведомлений о получении сообщений. Более поздние версии были усовершенствованы такими опциями, как голосовой ассистент Siri, GPS-поддержка, управление плеером и камерой смартфона.

Apple Watch Series 4

Новая версия «умных» часов имеет обновлённый экран, увеличенный на 30% дисплей, тонкий корпус. Задняя панель девайса выполнена из керамики и сапфирового стекла. Инженеры расширили функционал устройства. В него добавились распознавание падений, считывание ЭКГ, приложение «Рация», автоматический запуск тренировки, загрузка подкастов в память девайса и др.

Чтобы детальнее ознакомиться с характеристиками и ценами на технику Apple, посетите интернет-магазин Jabko. Компания предлагает большой ассортимент гаджетов и аксессуаров, реализует товары с доставкой по стране и гарантией.