31.08.2005 10:46
Заместитель председателя СДПУ(о) Юрий Загородний прокомментировал по телефону появившуюся информацию о том, что он объявлен во всеукраинский розыск.
«Вчера, 30 августа, в прессе появилось сообщение пресс-службы Генпрокуратуры о том, что я объявлен во всеукраинский розыск. Как видите, это подтверждает мои заявления от 28.07.05 и от 29.08.05 о том, что Генеральная прокуратура, выполняя политический заказ, стремится во что бы то ни стало добиться моей изоляции. Генпрокуратура явно торопится меня задержать, так как, зная, что я официально нахожусь в отпуске, пыталась неоднократно вызвать меня как свидетеля по различным уголовным делам», - заявил Ю. Загородний, передает пресс-служба СДПУ (о).

«Тактика прокуратуры, когда представителей оппозиционных политических сил вызывают по одному делу и предъявляют обвинение по другому, выдает явный политический подтекст действий прокуратуры. Как и раньше, эти действия Генпрокуратуры я расцениваю как политические преследования в угоду правящего политического режима. Власть, которая сегодня катастрофически теряет доверие народа, решила победить на выборах путем дискредитации и изоляции лидеров оппозиционных партий, а то, что СДПУ(о) в их черном списке на первом месте, нынешние власти имущие никогда не и скрывали», - сказал заместитель председателя СДПУ(о).