Специалисты назвали продукт, повышающий либидо лучше виагры
26.07.2019 06:18

Специалисты из Греции провели исследование, которое подтверждает эффект оливкового масла для здоровья мужчин.

Исследование было проведено в университете Афин под руководством Кристины Хрисоху.

Участники исследования стали 660 мужчин, средним возрастом в 67 лет. Выяснилось, что употребляющие оливковое масло на регулярной основе гораздо реже имели проблемы с потенцией. Также выработка тестостерона была зафиксирована у этой группы на гораздо более высоком уровне. Но стоит помнить, что употреблять оливковое масло необходимо в количестве - не менее девяти ложек каждую неделю.

Средиземноморская диета помогает снизить риск импотенции на сорок процентов. Диета предполагает употребление большого количества рыбы и морепродуктов, фруктов, овощей, оливкового масла, заявляют исследователи. Но вот эффект масла оказался гораздо выше, чем у препаратов, способствующих высокому уровню потенции у мужчин. Об этом заявила профессор Кристина Хрисоху.

Другие ученые подтверждают этот вывод, замечая, что человеку проще принять таблетку, чем изменить образ жизни и сделать собственный рацион питания более полезным.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.