Активист: Для Кличко КГГА - это коммерческая строительная компания. Происходят дикие вещи
26.07.2019 10:08

Как Виталий Кличко может оставаться на должности, если он не только не обеспечивает выполнение Конституции и законов Украины, но и сам активно их нарушает? Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал активист, координатор «Форума спасения Киева» Виталий Черняховский.

По словам нашего собеседника, Виталий Кличко не может возглавлять КГГА, так как он проявляет абсолютное неуважение к киевлянам. К тому же, в соответствии с законом о государственных администрациях, новый президент имеет право уволить мэра.

«КГГА - это не просто какая-то коммерческая строительная компания, как ее воспринимает Кличко. Это государственный орган исполнительной власти, который обязан обеспечить выполнение Конституции и законов Украины на территории Киева. Но этого не происходит, а происходит с точностью до наоборот. Происходят абсолютно дикие вещи», - отмечает активист.

По словам Черняховского, у Виталия Кличко «напрочь отсутствует желание слушать киевлян и подчиняться закону».

«Могу сказать, что уже просто притчей во языцех стала история с так называемым пешеходно-велосипедным мостом, который был построен даже без отвода земли под строительство в соответствии с законами Украины. По этому поводу написано заявление о преступлении в Государственное бюро расследований. Это эпизодное дело, а мы подали многоэпизодное дело, которое привело к убыткам в 500 млн грн. Причем хочу сказать, что этот мост отсутствует в генеральном плане развития Киева. Это природно-заповедный фонд, где вообще строить ничего нельзя, но Кличко это абсолютно не волнует», - добавляет собеседник издания.