ФСБ-шники устроили провокации в Азовском море: что происходит
26.07.2019 10:26

Уже несколько вечеров подряд морская охрана из состава Объединенных сил в Мариупольском районе Азовского моря наблюдает нетипичную активность Береговой охраны ФСБ России.

По информации, российские корабли освещают украинскую морскую охрану, и происходит это, как правило, после девяти часов вечера, передает Главред.

"По направлению, где распознанный один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, что держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты, происходит освещение катеров Морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета. Так называемые сеансы освещение длятся по несколько минут. Вреда здоровью экипажей и выхода из строя технических средств после воздействия луча не зафиксировано", - говорится в сообщении прессцентра штаба ООС в Facebook.

Кроме того, в штабе заявили, что подобные явления фиксировали на линии разграничения в Донбассе. В этой связи в настоящее время было решено принять меры по защите жизни и здоровья персонала.

"По данному факту сообщено территориальные подразделения военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ", - добавили в пресс-центре.