Зеленский обсудил с Волкером ситуацию на Донбассе
26.07.2019 15:37

Президент Украины Владимир Зеленский встретился со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и постоянным представителем США при Евросоюзе Гордоном Сондландом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Глава государства поблагодарил американскую сторону за последовательную поддержку Украине и усилия США, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта на Донбассе", - говорится в сообщении.

Зеленский обсудил с представителями администрации США текущую ситуацию в зоне проведения операции Объединенных сил, в частности процесс разведения сил и средств вокруг Станицы Луганской.

Также в ходе встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Стороны выразили надежду, что введенный 21 июля режим прекращения огня будет всеобъемлющим и постоянным, и любые вооруженные провокации со стороны оккупированных территорий будут окончательно прекращены.

Напомним, 25 июля специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в Киев.

Волкер во время визита в Киев уже встретился с министром иностранных дел Павлом Климкиным.