«Шеф, давай что-то учудим»: НАБУ обнародовало записи «разговоров судей Окружного суда»
26.07.2019 16:27

Национальное антикоррупционное бюро обнародовало записи разговоров якобы судей Окружного административного суда Киева, которые фигурируют в деле о вмешательстве суда в работу других органов власти,передает Украинская Правда.

Детали: По утверждениям НАБУ, записанные разговоры происходили между судьями ОАСК и другими лицами, вероятно причастными к преступлению.

На записях фигурируют, в частности, глава суда Павел Вовк, судьи Евгений Аблов, Богдан Санин, Игорь Погрибниченко, Алексей Огурцов, Николай Сирош, адвокат Александр Кротюк.

Они обсуждают подачу исков в Окружной админсуд по приостановлению полномочий членов Высшей квалификационной комиссии судей.

Что было раньше: ГПУ на НАБУ рассказали, что расследуют дело о вмешательстве руководства Окружного админсуда в принятие решений, влияние на работу Высшей квалификационной комиссии судей и организацию принятия заведомо неправосудных решений.

По версии следствия, председатель Окружного админсуда Вовк хотел избежать квалификаицного оценивания и для этого "начал создавать искусственные препятствия в деятельности отдельных членов ВККС".