Есть 5 вариантов: Зеленский снова просит помощи у украинцев
26.07.2019 17:27

Названы кандидаты на пост главы Одесской областной государственной администрации

Их фото и краткая биография появилась на странице Facebook президента Владимира Зеленского.

«Как и обещал, обращаюсь к вам за советом относительно кандидатов на пост главы Одесской областной госадминистрации. Мы отобрали пять претендентов. Что скажете об эти лицах?» – написал он.

Первый кандидат – Андрей Андрейчиков. 41-летний руководитель общественного сообщества «Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов» имеет высшее образование по специальности «Правоведение». В прошлом руководил несколькими предприятиями.

Второй кандидаткой стала 37-летняя Татьяна Петракевич, психолог по образованию, гражданская активистка, волонтерка, основательница и директор «Открытой европейской школы» в Одессе.

Также на эту должность претендует 44-летняя Ольга Квасницкая, юристка, мать четырех детей и депутатка Одесского горсовета. Преподает в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и является главой благотворительного фонда «Французский бульвар».

Претендент под номер четыре – Максим Куцый, 36-летний бизнесмен, собственник и директор инвестиционной компании. Образование получал в академии МВД.

Замыкает пятерку претендентов на пост главы Одесской области Максим Болдин, 44-летний глава Высшей ревизионной комиссии адвокатуры и руководящий партнер юрфирмы.