"Азов" выводят с Донбасса? В "ДНР" разразились "сенсацией"
27.07.2019 23:13

Террористы "ДНР" заявили, что подразделение полка "Азов" якобы будет выведено из передовых позиций Операции Объединенных сил на Донбассе.

Такую "сенсацию" выдал "официальный представитель Народной милиции "ДНР" Эдуард Басурин и распространили информационные ресурсы, подконтрольные "Л/ДНР", а также росСМИ. При этом боевик ссылается на "решение штаба ООС", передает Обозреватель.

Террорист утверждает, что украинские военные провели в Краматорске "экстренное совещание по оценке эффективности деятельности одного из подразделений "Азова" на Горловском направлении".

Причиной экстренного сбора, по его словам, стало то, что азовцы якобы отказывались согласовывать свои действия с руководством 30-й бригады и штабом ООС "в вопросах применения оружия".

По итогам совещания, как утверждает "ДНРовец", было принято решение о выводе подразделений полка из позиций и возвращении их в Мариуполь.

"Без разрешения министра МВД Украины Арсена Авакова и командующего Национальной гвардией Николая Балана командование не может выполнить этот приказ", – добавил Басурин.

Отметим, официальной информации от штаба ООС или полка "Азов" об отводе военных из позиций не поступало.