Путин пообещал российскими моряками убить их на войне. ВИДЕО
28.07.2019 15:13

Президент России Владимир Путин заявил, что военно-морской флот РФ способен дать достойный отпор "любому агрессору".

С таким заявлением российский лидер выступил на параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 28 июля, передает пресс-служба Кремля, передает Обозреватель.

"Наш Военно-морской флот уверенно обеспечивает безопасность страны, ее национальные интересы и способен дать достойный отпор любому агрессору. Гарантия этому – уникальные образцы вооружений. Но главное здесь – мужество и выучка флотских экипажей, верность Андреевскому флагу и преданность Родине остается для них особым, возвышенным долгом, при выполнении боевых задач моряки до конца стоят на боевой вахте", – заявил президент РФ.

Он похвастался, что в 2019 году состав ВМФ пополнят 15 кораблей и боевых катеров, а также обновяся морская авиация и береговые войска. А стоящий в парадном строю фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" провел в плавании пять месяцев и оставил за кормой воды четыры океана.

Он вспомнил о подвигах воинов гарнизона 30-й и 35-й севастопольских береговых батарей во Второй мировой, экипажа подводной лодки "К-19", "спасшей мир от трагедии".

"Родина всегда помнила и будет помнить подвиги российских моряков", – добавил Путин.