31.08.2005 13:35
Утром в среду, 31 августа, сторонники партии "Братство" попытались прорваться в кабинет главы Киевской городской государственной администрации Александра Омельченко, передают Корреспондент.

По словам очевидца, инцидент произошел около 11:30.

10 сторонников "Братства" ворвались в здание Киевгорадминистрации на Крещатике в центре Киева, пробежали мимо охраны на входе, перепрыгивая через турникеты и пролезая под ними, и направились в сторону общественной приемной на первом этаже.

Увидев, что проход в приемную закрыт, они направились на второй этаж, где находится кабинет мэра столицы Александра Омельченко. Там им преградили путь сотрудники администрации и охрана здания.

Молодые люди сказали, что они являются членами "Братства" и хотят попасть на прием к Омельченко лично, поскольку написали письмо с просьбой принять их еще месяц назад и не получили ответа. Сотрудники администрации объяснили им, что мэра сейчас нет в кабинете, и попытались убедить их покинуть здание.

Через несколько минут появился и сам Александр Омельченко в сопровождении охраны, который разъяснил ворвавшимся, что они находятся на охраняемом объекте и их действия можно классифицировать как хулиганство.

Сейчас часть этих людей находится во дворе Киевгорадминистрации, там же находится и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.