Нереально красиво: так выглядят застывшие волны Антарктиды
31.07.2019 00:25

Для многих Антарктида - это в первую очередь зверский холод, бесконечный белый пейзаж и пингвины. Да, это неотъемлемые части самого далекого от нас континента, вот только Антарктида богата и на интереснейшие места.

"Замерзшие волны" находятся на территории всей Антарктиды. За сотни или даже тысячи лет мороз, вода и солнце образовали нагромождение льда очень даже причудливой формы. Другого такого на планете нет - это можно увидеть только в Антарктике, и это не айсберги.

Особенно красивы эти изваяния в период весна-лето, когда верхний слой подтаивает, и все внутренности ледника начинают играть всеми цветами радуги.

Попасть на этот таинственный континент вполне возможно, нужно только как минимум 8 тыс. долларов. Экспедиция стоит 5 тысяч + авиабилеты в Аргентину, именно отсюда отправляются корабли в заветный мир холода и льда.

Когда первый раз смотришь на эти творения природы, кажется, будто огромная волна остановилась на своем крушительном пути и за секунду превратилась в изысканную скульптуру. Вот только на Северном полюсе никогда не было гигантских волн, а вода, даже при антарктических морозах до -60, не может моментально застыть, да еще и в движении.