Угроза или миф: опасны ли занятия любовью в пожилом возрасте
31.07.2019 07:49

Ученые разных стран провели исследования и пришли к интересным выводам.

Так, американские специалисты предупреждают, что мужчинам в возрасте не стоит заниматься любовью больше раза в неделю. Есть риск возникновения стенокардии, гипертонии и даже опасность сердечного приступа. Женщины же, наоборот, чувствуют себя лучше. Давление приходит в норму, а вероятность проблем с сердечно-сосудистой системой снижается.

Обследование тел тех, кто скончался во время любовных игр, показало, что от секса умер лишь один процент (30 человек из 5500). При этом среди них женщин оказалось только 10 процентов. Подавляющее большинство мужчин (более 70 процентов), которые отошли в мир иной во время интима, изменяли жене с молодыми женщинами. При этом умереть они могли не от самого секса, а из-за стресса от осознания предательства. Также у некоторых смерть, вероятно, наступила от переедания перед походом в спальню.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.