31.08.2005 14:53
Харьковский журналист Геннадий Сысоев презентовал рукопись под названием «Я не рыжий», в которой излагает свои впечатления от «оранжевой революции». Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Пятитысячный тираж обошелся автору в 4 тыс. грн. Спонсорами, по словам Сысоева, выступили незнакомые люди, ознакомившиеся с рукописью в интернете.

Рукопись была написана между вторым и третьим туром президентских выборов, в которых журналист поддерживал Виктора Януковича. По словам Сысоева, причиной написания книги стали двойные стандарты в Украине, в частности то, что информация о выборах подавалась однобоко.

Сысоев надеется, что рукопись прочитают как можно больше людей, в том числе и политиков, и сделают правильные выводы. Коммерческих мотивов в проекте, по словам автора, нет: рукопись будет распространяться бесплатно.

Сысоев говорит, что рукопись заставит представителей новой власти, по крайней мере, задуматься: «Прочитают, проникнутся, раскаются, напишут заявление об уходе. Я бы хотел, чтобы ушли все, кто являются сегодня оранжевыми».