31.08.2005 15:25
Главный тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной подготовке к игре с национальной сборной Грузии, которая пройдет 3 сентября в Тбилиси, подчеркнул важность выхода Украины в финал Чемпионата мира по футболу 2006 года.

"Выход в финал Чемпионата мира-2006 - это так же важно, как принятие бюджета на следующий год", - сказал он.

По мнению Блохина, это будет колоссальным успехом для всей нашей страны. "Национальная сборная – это гордость, и если национальная сборная в любом виде спорта не выступает на международной арене, это бьет по престижу страны", - добавил главный тренер, передает «ForUm».

Он отметил, что психологическая атмосфера в команде нормальная и подготовка проходит, как к обычной отборочной игре.

Блохин также сообщил, что у сборной существуют определенные проблемы – травмирован Андрей Воробей, из-за дисквалификации пропускает игру Олег Гусев, жалуется на состояние здоровья Сергей Федоров.

Он подчеркнул, что стратегия и окончательный состав команды на игру еще не определен. "Окончательный состав команды будет известен за два часа до начала игры", - сказал тренер.

Блохин также выразил сожаление, что матч пройдет при отсутствии зрителей (из-за беспорядков во время последней игры сборной Грузии УЕФА приняла решение о проведении этого матча без зрителей). "Футбол без зрителей – это не футбол", - считает тренер.

Он опроверг информацию о том, что обсуждал с президентом футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорем Суркисом свое назначение на должность главного тренера ФК "Динамо". Кроме того, Блохин обратил внимание журналистов на то, что в некоторых СМИ была обнародована информация о том, что якобы он зарабатывает деньги на приглашении игроков в национальную сборную.

"Если бы я знал, кто написал эту статью, я подал бы в суд", - подчеркнул Блохин.