Порошенко о «технологиях» Зеленского: Не Голобородько, это точно
30.07.2019 11:43

Пятый президент Петр Порошенко говорит, что будет рад, если выбор украинцев - нынешний глава государства Владимир Зеленский и его партия Слуга народа - оправдается, и страна станет сильнее и лучше при нынешней власти. Но считает, что эта команда продавала людям воздух, о чем рассказал Украинской правде, передает Лига.

"Это была блестяще проведенная Зеленским кампания. На востоке, западе, в центре сторонникам России, сторонникам ЕС и НАТО он говорил то, что они хотят слышать, на самом деле не представляя программу. Это тоже технология. Эта технология победила. Я должен это признать", - сказал он.

Пока предыдущая власть несла на проигранных выборах пятилетнее "бремя ответственности" за страну, говорит Порошенко, Зеленский предлагал избирателям надежду и "шарики".

"Буду счастлив, если этот их выбор оправдается. <...> Аргументом "за" вместо нашего бремени ответственности были фильмы "Сваты", "Слуга народа", ведомость 95 Квартала и виртуальная жизнь, что умелыми технологическими механизмами перекладывали на реальную жизнь. Вот тут я могу точно сказать, что этого не будет. <...> Зеленский - не Голобородько, это точно. Но люди это отождествляли. Это также технология, которая сработала", - пояснил он.

При этом сейчас Порошенко настроены конструктивно к монобольшинству, которое будет в Раде.