Благотворительный фонд Андрея Стасевского организовал выставку известного украинского художника Дмитрия Павленко
30.07.2019 11:45

Благотворительный фонд Андрея Стасевского организовал выставку известного украинского художника Дмитрия Павленко «Иные миры» в Харьковском планетарии, сообщает Персона.

Ученик Анатолия Веремеенко прошел путь от рисунков на стенах до персональных экспозиций на холстах. Соединяя элементы граффити и традиционной живописи, он отображает ментальность нового поколения.

В творчестве Дмитрия объединились разнородные стили и элементы, мир настоящий и мир фантастический, природа и технологии. Часто в работах художника присутствует тема космоса, который символизирует постоянный путь, поиск и обновление.

Фонд «Человеческое будущее», главой наблюдательного совета которого является заслуженный экономист, меценат Андрей Леонидович Стасевский, много лет занимается благотворительностью, поддерживает талантливых людей и стремится привнести новые смыслы в жизнь молодежи.

Дмитрий Павленко может стать примером того, как следует добиваться цели. Мы пришли в этот мир, чтобы служить людям. Главное — не передавать свою мечту.