Как правильно жарить попкорн: самые популярные способы
30.07.2019 12:27

Попкорн считается одной из самых популярных закусок, получивших повсеместное распространение. Для того, чтобы самостоятельно приготовить его, следует воспользоваться одним из популярных способов, которые можно найти на сайте https://blog.comfy.ua/kak-pravilno-zharit-popkorn_a0-129/.

Традиционный метод приготовления

Необходимо отметить, что в большинстве случаев классический вариант попкорна готовится с помощью специализированного оборудования, которое нередко можно встретить в кинотеатрах, а также других заведениях. Основным рабочим элементом подобного агрегата представляется котел, который используется для нагрева сырья до нужной температуры.

Важно помнить о том, что условия приготовления различных типов попкорна значительно отличаются. Для соленой разновидности потребуется обеспечить температуру в диапазоне 220-247 градусов, а для сладкого 199-223. При эксплуатации подобного устройства необходимо использовать средства защиты — термостойкие перчатки, защитные очки.

Для улучшения качества приготовления продукта настоятельно рекомендуется предварительно прогреть котел, что значительно увеличит раскрываемость зерен. Для создания небольших порций попкорна в домашних условиях использовать подобный агрегат нецелесообразно, в связи с чем, необходимо изучить альтернативные методы приготовления.

Микроволновая печь

К числу наиболее простейших методов, позволяющих приготовить попкорн без каких-либо специальных знаний и умений, представляется использование микроволновой печи. Он предполагает, что сырье, размещенное в бумажном пакете вместе с маслом, размещается в камере микроволновки и нагревается в течение определенного времени.

Как правило, подобные полуфабрикаты продаются в магазинах и содержат подробные указания по приготовлению. При желании, можно приготовить попкорн и из обычного зерна, используя следующий рецепт:

  • Взять пластиковый контейнер и налить в него масла. Подойдет оливковое или подсолнечное.
  • Выложить зерна кукурузы в один ряд и хорошенько встряхнуть контейнер.
  • Накрыть его крышкой и готовить несколько минут на полной мощности.
  • На протяжении первых минут приготовления можно будет слышать хлопки зерен. Когда они начнут стихать, следует проверить попкорн.

Крайне важно соблюдать осторожность и не передержать продукт, поскольку он может довольно быстро подгореть. Кроме того, следует помнить, что некоторое количество нераскрытых зерен является нормальным и такой попкорн может считаться полностью готовым.

Жарка на сковороде

Другим вариантом приготовления, подходящим для использования в домашних условиях, можно считать жарку на сковороде или в казане. Для этого в посуду достаточно добавить масла и разогреть его до нужной температуры. Проверить ее можно бросив одно зерно в посуду: если оно раскроется, пора засыпать остальное сырье.

Важно размещать попкорн в один слой и плотно закрывать посуду крышкой. После того, как зерна начнут раскрываться с характерными хлопками, потребуется снять сковороду с огня и дать попкорну настояться, что позволит избежать подгорания.