«Сюрприз» от «Слуги народа»: депутатскую неприкосновенность снимать уже не планируют
30.07.2019 17:04

Как передает replyua.net, популярный блогер Денис Пятигорец в своем блоге пишет о том, что очень часто сторонники ЗеКоманды критикуют так называемых «порохоботов» за их ум и аналитические способности. Ну, то есть, если кто-то там делает свое предсказание дальнейшим развитием событий и это «развитие» не совпадает с ожиданиями сторонников Зеленского, то такого человека сразу записывают в «порохоботы» со словами: «Такого не будет. Это вы все сами придумали. Вы просто не можете смириться со своим поражением».


Блогер отмечает, наверное, и правда нужно куда-то далеко послать «порохоботов», ведь пришло время насладится реальностью, которую приготовили уже всем избирателям в партии «Слуга народа». Чтобы получше окунутся в эту самую реальность лучше всего послушать заявление 5-го номера в списке «Слуги народа», уже выбранного депутата Галины Янченко. Блогер отмечает, важно обратить внимание, что с таким заявлением выступила не какая-то безработная, которая выиграла по мажоритарке где-то в Малине. Это №5! Это так сказать – топ-менеджер ЗеКоманды. Ей нет оснований не верить.

Денис Пятигорец пишет, госпожа Янченко в эфире телеканала «ZiK» попыталась объяснить, почему «Слуга народа» уже не рассматривает вопрос полного «снятия депутатской неприкосновенности», а рассматривает только «ограничение этой неприкосновенности». И это не ее собственное мнение Янченко. Это обсуждают в партии и Офисе президента.

По словам Янченко, в данный момент идут дискуссии о том, чтобы не снимать неприкосновенность полностью, а вместо этого ее ограничить в части криминальной ответственности.

«Наша позиция заключается в том, что должна быть неприкосновенность в части политической деятельности, а то что касается криминальной ответственности, то тоже либо этот вопрос будет снят полностью, либо все этапы вплоть до ареста. То есть сейчас дискутируется фактически, нужно ли снимать неприкосновенность полностью, чтобы можно было депутата в том числе арестовать в любой момент, или разрешить например собирать данные, заводить дело, но вопрос ареста уже выносить в Верховную Раду», — заявила она.