С помощью каких устройств люди пользуются интернетом в 2019 году
30.07.2019 18:28

В современном мире человечество уже не может существовать без электронных гаджетов. Ведь даже большая часть общения за последние 10 лет перешла в электронный формат. Переписки и видеозвонки, электронная почта и трансляции в социальных сетях – без всего этого сложно даже представить современное общество. Однако, ничего из этого не было бы, если бы не интернет. Настоящий прорыв 20-го века послужил началом новой эры – эры высоких технологий.

Каких-то 10 лет назад пользователи стационарных компьютеров и кнопочных телефонов даже представить не могли, что в будущем их общение будет происходить совершенно по-другому. Индустрия гаджетов по всему миру постепенно развивалась, а вместе с ней появлялся и мобильный интернет. Со временем, он становился все более доступным и сегодня его скорость и стабильность практически не уступают кабельному стационарному подключению.

Раньше, ни один из интернет провайдеров не мог обеспечить мобильность для пользователей. Для выхода в интернет требовалось стационарное кабельное подключение к сети. Люди подключали интернет к компьютерам у себя в домах или же ходили в компьютерные клубы. Позже стало распространятся Wi-Fi подключение в домах и общественных местах. Это упростило процесс выхода в сеть с других гаджетов, таких как планшеты, ноутбуки и телефоны. Однако, при подключении большого количества девайсов к одной точке доступа значительно уменьшается скорость работы интернет-соединения.

Также, при обрыве связи стационарного кабельного интернета или в случае отключения электроэнергии, все девайсы остаются без выхода в интернет. Ситуацию значительно упростили запуск сетей 3-го и 4-го поколения мобильной связи (3G и 4G).

Мобильный интернет достаточно удобен для тех, кто пользуется несколькими девайсами одновременно. К примеру, имея одну SIM-карту с тарифным планом, включающим в себя интернет-трафик, можно создавать собственную Wi-Fi сеть для подключения к интернету остальных своих девайсов. Кроме того, такая точка доступа к Wi-Fi может обеспечить интернетом большое количество людей в компании.

Похожее изображение

Некоторые крупные украинские операторы связи, такие как “Киевстар”, запустили пакеты услуг, включающие в себя как мобильный интернет и звонки по телефону, так и стационарное подключение для дома или квартиры. С таким пакетом услуг пропадает необходимость в раздельной оплате тарифов разным операторам для мобильного и стационарного домашнего интернета. Эта услуга уже доступна в крупных городах Украины. Подключить интернет во Львове, Харькове, Киеве и Днепропетровске не составит больших проблем.

Картинки по запросу кабельный интернет

Согласно статистике, за последние 7 лет большинство пользователей интернета перешли на мобильную связь. Это обусловлено более низкими тарифами и высоким уровнем качества услуг мобильных операторов. В случае отсутствия электроэнергии в доме подключение к стандартному интернету невозможно. Мобильный же интернет будет доступен до тех пор, пока есть заряд на устройстве или же связь с радиовышкой. Более того, выйти в интернет с телефона или планшета в большинстве случаев гораздо удобнее, чем с компьютера.